НОВОСТИ

В Азербайджанском университете языков прошло мероприятие, посвященное Дню Победы.

05 ноябрь, 2021

В Азербайджанском университете языков прошло мероприятие, посвященное Дню Победы.

05 ноября 2021 г.

5 ноября в Азербайджанском университете языков прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. Мероприятие началось минутой молчания в память о наших героических шехидах, погибших в 44-дневной войне. В мероприятии приняли участие депутаты Фатьма Йылдырым, Парвин Керимзаде, Нагиф Хамзаев, Бахруз Магеррамов, Мушфиг Джафаров, Этибар Алиев, члены семей шехидов, преподаватели и студенты.

Ректор АУЯ, академик Камал Абдулла поприветствовал участников и сказал, что рад видеть всех в университете. Было отмечено, что как свидетели и участники этого исторического события мы должны чувствовать себя счастливыми, осознавать свою ответственность и никогда не забывать наших ветеранов и шехидов:

. «За 44 дня Азербайджан добился исторической победы. В современном мире победить с такой скоростью и со значительно меньшими потерями - сложная задача. Азербайджанская армия и азербайджанский народ с честью и достоинством справились с этой сложной задачей. Азербайджан, основанный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, был еще больше укреплен его достойным преемником, Верховным главнокомандующим, господином Президентом Ильхамом Алиевым, который улучшил экономические возможности и благосостояние народа. Одним из факторов, приведших к победе, была тесная связь и единство народа и власти. Ответственность молодых людей всегда должна быть в центре внимания, мы не должны расслабляться и быть сильнее для завтрашнего дня». 

Депутат Нагиф Хамзаев поблагодарил  руководство вуза за приглашение. Говоря о роли студентов, особенно молодежи, в нашей исторической победе, гость отметил, что патриотизм и вера, всегда были главным источником силы азербайджанского народа. Было отмечено, что мы должны быть сильнее, увереннее и полны энтузиазма как в образовании, так и на фронте, а также на международной арене. Размахивание нашим флагом в Шуше, Лачине, Агдаме и других древних землях заставляет нас гордиться и расширяет масштабы нашей работы и силы. В этой работе мы должны делать все возможное, чтобы  укрепить наше сильное государство.

Проректор по связям с общественностью АУЯ, народный депутат Тамам Джафарова поздравила участников с большой победой: «Азербайджанский народ, всегда чтивший память шехидов, еще раз показал миру, что он героический и отважный народ. Все объединились в кулак, этот «железный кулак» обусловил освобождение наших оккупированных земель, обеспечение нашей территориальной целостности и победу нашего народа. Каждый из нас должен тесно сплотиться вокруг господина Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, чтобы защитить эту победу и обеспечить устойчивость нашего будущего успеха. Мы никогда не должны забывать тех, кто обеспечил нашу победу».

Затем мероприятие продолжилось художественной частью, подготовленной студентами.