НОВОСТИ

В АУЯ демонстрация национальных костюмов Индии

16 ноябрь, 2017

В АУЯ, 16 ноября,  в фойе Азербайджанского университета языков, состоялась демонстрация индийских национальных костюмов.

Представитель Посольства Индии в нашей стране Норбу Неки выразил свое удовольствие от пребывания в стенах АУЯ. Высоко оценивая увлекательное и захватывающее мероприятие, организованное Центром языка и культуры Хинди, господин  Н.Неги, выразил благодарность.

На мероприятии предоставлена подробная информация об индийском стиле платьев, о типах национальных костюмов и символических значениях используемых аксессуаров.

Одежда была продемонстрирована студентами, обучающимися по специальности Индияведение при факультете  международных отношений и управления АУЯ.

Гости мероприятия, понаблюдали индийские народные танцы, выполненные студентами, обучающимися по специальности Индияведение и руководителем Центра языка и культуры Хинди, Саиды Мирзаевой.

Ректор АУЯ, действительный член НАНА, заслуженный деятель науки Камаль Абдулла отметил наличие всегдашней  любви к Индии  в сердце нашего  народа. Ректор , понаблюдав  танцы, просмотрев дефиле в костюмированном шоу, отметил, что мероприятие позволило гостям познакомиться с великим культурным наследием. К. Абдулла поблагодарив всех участников организации мероприятия, подчеркнул, что данное мероприятие интересно не только студентам , изучающим язык хинди и культуру в университете, но , также, и другим студентам, получающим образование по другим странам.