НОВОСТИ

Ректор АУЯ встретился с послом Мексики в Азербайджане

10 октябрь, 2021

Ректор Азербайджанского университета языков, академик Камал Абдулла встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексики в Азербайджане Хуаном Родриго Лабардини Флоресом. Ректор выразил большое удовлетворение от визита господина посла в Азербайджанский университет языков и высоко оценил различные отношения между двумя странами. Камал Абдулла рассказал об исторической победе Азербайджана в Отечественной войне и коснулся большой роли нашей страны в регионе. Было отмечено, что 44-дневная война завершилась великой победой Азербайджана, и оккупированные земли были освобождены от врага. Эта историческая победа сделала нашу жизнь интереснее, ярче и ответственнее.

 Ректор отметил большое значение, которое придается преподаванию испанского языка в АУЯ, и рассказал о международных проектах университета в различных сферах. Пригласив дипломата на проект АУЯ «Посольский час», Камал Абдулла сказал, что студенты очень заинтересованы этим проектом: «Конечно, мы заинтересованы в сотрудничестве с одним из ведущих университетов Мексики, реализуя проекты в различных сферах.  Если посольство поддержит налаживание такого сотрудничества, мы можем пригласить профессоров университета и обменяться важным опытом ".

 Хуан Родриго Лабардини Флорес выразил благодарность ректору АУЯ за приглашение. Отметив, что сотрудничество в сфере образования - фактор, сближающий народы, дипломат особо подчеркнул, что это направление является приоритетным для возглавляемой им организации: «Я верю, что наше сотрудничество в сфере образования сблизит наши народы. Спасибо за то, что мотивируете студентов изучать испанский язык, уделяете большое внимание этой работе. Мы высоко ценим ваше предложение о сотрудничестве с мексиканскими университетами. Также считаем важным направлением будущие отношения в области литературы. Потому что культура означает большую ценность, большое влияние.

 На встрече народный писатель Камал Абдулла подарил послу свой изданный на португальском языке роман «Неполная рукопись».