НОВОСТИ

Ректор АУЯ встретился с послом Индии в нашей стране

19 сентябрь, 2021

Ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), академик Камал Абдулла встретился с послом Индии в нашей стране Бавитлунгом Ванлалвавлом. Ректор отметил, что рад приветствовать почетного гостя в возглавляемом им учебном заведении и выразил уверенность в дальнейшем развитии связей между двумя странами в сфере образования. Камал Абдулла добавил, что наряду с изучением современных языков в АУЯ большое значение уделяется изучению древних языков: “Когда говорят о классических языках, в первую очередь вспоминают латынь и санскрит. Изучение языка санскрит является чрезвычайно важным условием для подготовки филолога. Я верю, что преподавание санскрита также поможет в изучении современного индийского языка”.

Ректор АУЯ добавил, что Индийский центр вновь начнёт своё функционирование в университете: «Центр снова проделает значительную работу по продвижению индийской культуры и науки».
Посол Бавитлунг Ванлалвав поблагодарил ректора за оказанную поддержку в области образования и культуры. Почетный гость отметил, что готов оказать всю возможную поддержку в вопросах, касающихся посольства и связанных с преподаванием санскрита:

«Верю, что при совместном сотрудничестве Азербайджанского университета языков и посольства Индии в Азербайджане мы добьемся положительного результата. Спасибо за ваше внимание к деятельности индийского центра».