НОВОСТИ

Представлено приложение “Little Guru” для изучения санскрита

20 май, 2021

В рамках сотрудничества Посольства Индии в нашей стране с Азербайджанским университетом языков было организовано онлайн-мероприятие с целью презентации нового приложения для изучения санскрита под названием “Little Guru”. 

“Little Guru” - первое в мире приложение для изучения санскрита в игровом формате, разработанное Советом по культурным связям Индии совместно с технологиями “GamappSportswizz” . 9 апреля 2021 года Совет по культурным связям Индии официально представил заявку всему миру. 9 апреля 2021 года Совет по культурным связям Индии официально представил приложение всему миру. Санскрит - один из древнейших языков мира. Грамматическая структура этого языка сильно развита и представляется наиболее совершенным программируемым компьютерным языком.

Открывая мероприятие, посол Индии в Азербайджане Бавитлунг Ванлалвавна предоставил общую информацию о значении санскрита и его роли в налаживании культурных связей между различными странами. Он подчеркнул важность сотрудничества Азербайджанского университета языков с посольством Индии в области развития языка и установления культурных связей между двумя странами.

В своем выступлении проректор Азербайджанского университета языков Жаля Гарибова раскрыла детали тесных связей с посольством Индии в нашей стране, а также договоренностей по пропаганде языковых знаний в Азербайджане. Она также рассказала о важности Центра языка хинди, учрежденного посольством Индии в университете для обучения хинди. Руководитель отдела культуры Посольства Индии провел короткую презентацию о приложении” Little Guru " и о том, как его использовать.

Приложение "Little Guru" - это приложение на основе подписки. Первые несколько уроков бесплатны, и подписка начинает действовать только тогда, когда пользователи продвигаются дальше. Чтобы скачать программу в “Google Play” используется ссылка - https://bit.ly/3mDhnXo, а для скачивания в “App Store” - https://apple.co/3t8tAWv.