НОВОСТИ

Академик Камал Абдулла будет преподавать в Университете Мармара

23 апрель, 2021

Ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), академик Камал Абдулла будет преподавать в Университете Мармара. Как сообщили в отделе по связям с общественностью АУЯ, Камал Абдулла избран почетным членом Международного консультативного совета ректората Университета Мармара.

В связи с этим ректор университета Эрол Озвар направил письмо своему коллеге и пригласил его на занятия в возглавляемом им высшем учебном заведении. В письме говорится, что занятия, организованные университетом в связи с эпосом "Китаби-Деде Горгуд", будут проходить с 28 апреля по 28 мая:

«Ваши исследования, связанные с эпосом” Китаби-Деде Горгуд " в истории турецкой литературы, приобрели большую известность в обеих странах, в том числе в международных научных кругах. Приглашаем вас на недельный мастер-класс о возможностях изучения художественного мышления “Китаби-Деде Горгуд” в качестве почетного члена Международного консультативного совета ректората Университета Мармара. Мы ьудем рады видеть вас в Университете Мармара.  Если вы примете наше приглашение,  я буду горд за себя и наш университет».