НОВОСТИ

Во время зимней экзаменационной сессии будут применяться максимальные льготы

16 декабрь, 2020

Во время зимней экзаменационной сессии осеннего семестра 2020-2021 учебного года будут применяться максимальные льготы, как и в прошлых семестрах. Руководство Азербайджанского университета языков, как всегда, и в этот раз находится рядом со студентами!

1. Предусмотрены максимальные льготы для студентов, проживающих в прифронтовой зоне, а также у которых имеются интернет-проблемы, проживающих в других наших регионах.

2. Если в процессе занятий предэкзаменационный балл студента не достигает 34 баллов, то руководство вуза планирует применить льготу на доведение балла до 34 баллов.

3. Принимая во внимание увеличение лимита пропусков до 50%, вычет баллов за посещаемость занятий, в которых студент не принимал участие, считается в целях дифференциации предэкзаменационных вступительных баллов студентов, а также в соответствии с положениями действующего положения. Однако, учитывая текущую ситуацию на территории страны, студенты, которые превысили лимит посещаемости, также могут быть допущены к экзамену.

4. Порядок оплаты 25% экзаменов, стипендии студентов, повторно сдающих экзамены, регулируются соответствующими постановлениями Кабинета Министров и Министерства образования.

5.  Для обеспечения всех студентов минимальными 17 баллами в процессе экзамена со стороны руководства университета будут применены максимальные льготы. Как и в прошлом весеннем семестре и летней школе, планируется экзаменационная сессия без отрицательных результатов, индивидуальный подход к студенту при любой негативной ситуации, решение проблемы в рабочем порядке. В связи