НОВОСТИ

Преподаватель АУЯ провел мастер-класс в Университете Азербайджан

05 июнь, 2018

Старший преподаватель кафедры лингвокультурологии факультета образования Азербайджанского университета языков (АУЯ) Динара Мухтарова совместно со студентами групп 313 A и 313 B, которым она преподается предмет “Society and Social Behavior” (Общественное и социальное поведение), провела мастер-класс для студентов Университета Азербайджан (УА).

С целью создания межуниверситетских связей между университетами АУЯ и УА на занятиях обсуждались семейные проблемы в обществе, сходства и различия в восточных и европейских семьях.

Ректор УА Саадат Гулиева и заведующая кафедрой Лингвокультурологии АУЯ, профессор Масмаханум Газиева выразили уверенность в том, что данные лекции обеспечат дальнейшее развитие связей между университетами. Затем Д.Мухтарова рассказала о содержании и целях занятий. На мероприятии была показана презентация о различиях в образе жизни восточных и европейских семей и спектакль «Свекровь».

Далее состоялась презентация книги студента 313-B группы АУЯ Мириша Фаттаева под названием «Мое перо – мои воспоминания» и чтение автором стихотворения о семье.

Мероприятие завершилось исполнением песни «Mehribanlıq səadətdir».