НОВОСТИ

Камал Абдуллаев избран Почетным доктором Кокандского государственного педагогического института Узбекистана

16 июнь, 2023

13 июня в Азербайджанском университете языков состоялась встреча с делегацией Кокандского государственного педагогического института Узбекистана. Ректор АУЯ, академик Камал Абдуллаев поприветствовал гостей и выразил радость видеть их в университете. Было отмечено, что между Азербайджаном и Узбекистаном существуют тесные дружеские и партнерские отношения. Эти отношения развиваются по восходящей линии. Мы видим положительные результаты постоянного сотрудничества между нашими странами во всех направлениях, особенно в сфере науки и образования. «Международные языковые и культурные центры, действующие в АУЯ, отдают приоритет научному сотрудничеству в своей работе. Это создает условия для развития нашего научного сотрудничества и дальнейшего укрепления наших отношений», отметил ректор АУЯ.

Ректор Кокандского государственного педагогического института Дильноза Ходжаева поблагодарила руководство и сотрудников вуза за теплый прием и гостеприимство. Было отмечено, что налаживание сотрудничества между университетами будет иметь большое значение. Это сотрудничество создаст условия для получения новых возможностей в плане взаимного обмена опытом между преподавателями и студентами. Гости были проинформированы о действующих в АУЯ языковых и культурных центрах. Сообщалось, что эти центры проводят важную работу в направлении повышения знаний и навыков преподавателей и студентов.

Ректор Кокандского государственного педагогического института Узбекистана Дильноза Ходжаева оценила избрание академика Камала Абдуллаева почётным доктором возглавляемого ею высшего учебного заведения как знаменательное событие в научно-педагогической жизни университета и вручила ему мантию Почетного доктора.

Далее гости ознакомились с действующими в АУЯ языковыми и культурными центрами.