НОВОСТИ

Состоялся Международный образовательный семинар для преподавателей японского языка на Кавказе

07 ноябрь, 2018

Начиная с 2013 года, каждый год для преподавателей японского языка на Кавказе проводится Международный образовательный семинар. Один год семинар проводится в Баку, на следующий год в Тбилиси. Семинар длится два дня и охватывает ряд вопросов, связанных с преподаванием и обучением японскому языку, обсуждаются проекты и планы на будущее.

 4-5 ноября в Свободном университете Тбилиси состоялся Международный образовательный семинар для преподавателей японского языка на Кавказе. По данным японcкого исследовательского центра, Азербайджанский университет языков на данном семинаре представила преподаватель японского языка кафедры Иностранных языков факультета Международных отношений и управления Ханум Халилова.

В семинаре приняли участие преподаватели японского языка стран Кавказа. Основная тема семинара «Организация уроков японского языка, онлайн уроки, изучение японского языка с помощью интернета». В первый день работы семинара выступила преподаватель японского языка и культуры Свободного университета Тбилиси Коте Церетели, далее выступил Зураб Джамагидзе – основатель сайта по обучению носителей грузинского языка японскому языку. Своим опытом поделились преподаватели японского языка из Батумского, Илийского и Тифлисского университетов, а также специалисты из Японского университета Цукуба и других.

На мероприятии была обсуждена методика преподавания японского языка в странах Кавказа, учебные пособия, японские образовательные программы, литературные конкурсы и т.д.

На второй день семинара профессор из Японии, провел обучающий воркшоп посредством онлайн видеоконференции.

В завершении мероприятия состоялся обмен мнениями, и было принято решение о проведении VII Международного образовательного семинара для преподавателей японского языка на Кавказе в Баку.

По окончании церемонии закрытия был организована экскурсионная поездка по городу.