НОВОСТИ

В Университете языков состоялся квалификационный экзамен по китайскому языку

08 декабрь, 2022

В Институте Конфуция Азербайджанского университета языков (АУЯ), являющимся официальным центром тестирования по китайскому языку, был проведен очередной экзамен по китайскому языку Hanyu Shuiping Kaoshi (HSK) и Hanyu Shuiping Kouyu Kaoshi (HSKK). Участниками прошедшего экзамена были студенты АУЯ, других университетов Баку, а также слушатели Института Конфуция АУЯ.

На проведенных до экзамена консультациях, преподаватели Института Конфуция ознакомили участников с содержанием экзаменов по китайскому языку, требованиями к участникам экзамена в области аудирования, чтения, владения грамматическими конструкциями и базовым запасом слов и иероглифики.

Как отметил директор Института Конфуция АУЯ Рафиг Аббасов, успешная сдача экзамена HSK/HSKK и полученный международный сертификат дает возможность участия в конкурсе стипендиальных программ для обучения в КНР, а также преимущества при трудоустройстве в китайские компании. Р.Аббасов отметил также, что успешное проведение экзамена HSK/HSKK свидетельствует о росте интереса к изучению языка и повышении уровня владения китайским языком в Азербайджане.