НОВОСТИ

Ректор АУЯ встретился с членами Родительского совета

04 октябрь, 2018

4 октября ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), академик Камал Абдуллаев встретился с членами Родительского совета.

В состав Родительского совета входит 20 человек, родители студентов факультетов образования, филологии и журналистики, международных отношений и управления, перевода и культурологии, отделения магистратуры. Председателем совета на добровольных началах была избрана родительница студентки группы 207а Маммедовой Лалы - Гусейнова Зульфия. Ей предоставлено право участвовать на заседаниях Ученого совета и ректората университета, различных мероприятих, в учебном и экзаменационном процессе. Председатель выполняет обязанности по предоставлению информации о деятельности университета и другим академическим вопросам членам Совета.

На встрече ректор К.Абдуллаев донес до сведения родителей, что студенты АУЯ – перспективные молодые люди, которые являются наследием Гейдара Алиева: «Согласно нашим принципам изменить наследию невозможно. Эти слова до сих пор звучат в моих ушах, и на сегодняшний день мы ценим и заботимся о молодом поколении». Ректор подчеркнул, что родители не должны волноваться за своих детей, обучающихся в АУЯ: «Вы можете быть спокойны за своих детей. Они находятся в семейном кругу». Говоря о регулярных встречах со студентами, ректор отметил, что будут предприняты шаги по налаживанию искренних и теплых отношений с родителями: «Мы проконсультируясь с вами, предпримем некоторые шаги по вашему участию в жизни университета, что означает, что вы сможете принимать активное участие в жизни университета. Вместе со своим ребенком вы в любое время можете принять участие как в процессе обучения, так и в ходе экзаменов. Деканы обеспечат ваше участие. Я хотел бы, чтобы вы узнали друг друга и участвовали на мероприятиях. Таким образом, вы сможете стать членом нашей семьи».

К.Абдуллаев отметил необходимость создания Родительского совета на факультетах. Ректор проинформировал об официальных встречах и проектах университетах, а также об оплате университетом книг, купленных студентами первого курса.

Проректор по учебной работе, профессор Афган Абдуллаев и проректор по воспитательной работе Сарраф Гусейнов высоко оценили создание Родительского совета в университете. Они отметили, что активное участие родителей в социальной и общественной жизни университета, их рекомендации и предложения будет способствовать развитию учебного процесса университета.

В свою очередь, родители отметили, что испытывают чувство гордости за своих детей, которые обучаются в АУЯ. Они выразили удовлетворение качеством образования в АУЯ,  внимательным и чутким отношением. И подчеркнули, что университет направляет и оказывает поддержку в формировании общественной активности и гражданской позиции.