НОВОСТИ

Посол Индонезии в Азербайджане посетил AУЯ

04 август, 2017

Ректор  Азербайджанского Университета Языков (АУЯ), действительный  член НАНА, заслуженный деятель науки Камал Абдулла, 4 августа, встретился с послом Индонезии в Азербайджане Хусни-бей-Фанани.

Господин посол отметил, что 17 августа отмечается  День независимости Индонезии. Он подчеркнул участие в праздновании этого замечательного дня студентов АУЯ, обучающиеся по специальности Индонезиеведение и поблагодарил руководство университета, сказав: «Мы считаем AУЯ членом индонезийской семьи».

Отметив, что в День независимости запланированы ряд мероприятий, господин посол сказал, что они желают организовать дискуссию о мультикультурализме в AУЯ.  Воспринимая АУЯ , не только, как университет, но и как, центр мультикультуриализма,  они хотят пригласит интересующихся этой областью гостей из Индонезии на эти дебаты.

В свою очередь, ректор Камал Абдулла поздравил господина посла с наступающим Днем независимости. Он поприветствовал предложение господина посла провести дискуссию о мультикультурализме в AУЯ.

На встрече, также обсуждалось открытие центра  азербайджанского языка и  культуры в одном из университетов Джакарты. Отвечая на предложение  Камал Абдуллы , ускорить работу в этом направлении, господин посол отметил, что он вплотную займется с этим вопросом во время планируемой поездки в страну в скором времени: «Я попытаюсь создать такой центр именно в Джакарте, так как,  Азербайджан стал неотъемлемой частью моей души».

К.Абдулла, также высоко оценил роль господина посла в укреплении двусторонних отношений: « Вы, для нас, являетесь  сыном Азербайджана».

На встрече также обсуждались другие вопросы, связанные с расширением двусторонних отношений.