НОВОСТИ

Ректор АУЯ встретился со студентами первого курса

01 октябрь, 2019

24 сентября ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), академик, народный писатель Камал Абдуллаев встретился со студентами первого курса, поступившими в 2019-2020 учебном году на факультет Образования.

На встрече приняли участие проректоры, деканы, заведующие кафедрами, а также преподавательский состав.

Ректор отметил, что встреча со студентами - значительное событие для него. Камал Абдуллаев подчеркнул, что такие встречи будут проводиться на постоянной основе и целью является предотвращение проблем, с которыми могут столкнуться студенты в дальнейшем. Ректор поздравил первокурсников и выразил надежду, что их выбор сыграет важную роль в построении профессиональной карьеры,  и что знания и опыт, полученные за годы обучения в университете, позволят им стать достойными гражданами нашей страны:

«Это первые шаги в независимую жизнь. Я желаю вам успехов на данном пути. Прошу ваших преподавателей обращаться с вами не как с учениками, а как с коллегами. Я также поздравляю вас с созданием нового факультета, на который вы поступили. Вы будете первыми выпускниками Творческого факультета. Я желаю вам скорейшей адаптации к студенческой жизни, эффективного использования нашего библиотечного  фонда и аудиториями, налаживания уважительных и доверительных отношений с преподавателями, чтобы с честью и достоинством несли звание студента Азербайджанского университета языков. Желаю, чтобы Азербайджанское государство, флаг, гимн и в особенности слова Президента освещали всю вашу жизнь. Желаю вам заслужить заботу и внимание господина Президента.  Я хочу, чтобы мы все берегли преемников великого лидера».

Камал Абдуллаев рассказал об условиях, созданных в университете для студентов, мероприятиях, семинарах, проектах, клубах и кружках, действующих языковых и культурных центрах, библиотеках.

Советник ректора по социальным вопросам Алладин Алиев отметил, что быть студентом АУЯ – большая честь. Он добавил, что студенты университета играют важную роль в развитии республиканского студенческого общества. А.Алиев поздравил студентов и призвал их с интересом готовиться к занятиям и активно участвовать в общественной жизни университета.

В ходе встречи ректор академик Камал Абдуллаев ответил на вопросы, интересующие студентов.