НОВОСТИ

Азербайджанский университет языков взял под опеку троих детей шехида

07 ноябрь, 2020


Азербайджанский университет языков (АУЯ) взял под опеку детей героически погибшего в Великой Отечественной войне прапорщика Бабаева Эльмаддина Джафаргулу оглу. По этому поводу ректор университета, академик, народный писатель Камал Абдулла направился в село Чайлы Билясуварского района и встретился с отцом шехида Эльмаддина Бабаева Джафаргулу Бабаевым, а также членами его семьи и выразил глубокие соболезнования.

Камал Абдулла рассказал об исторической борьбе мужественной азербайджанской армии под руководством нашего Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева за обеспечение нашей территориальной целостности. Ректор отметил, что наши непобедимые солдаты и офицеры ценой своей жизни ведут справедливую войну Азербайджана, освобождая наши земли из лап врага. Подчеркнув, что светлая память Эльмаддина Бабаева, возвысившегося до вершины шехидства, будет всегда жить в сердцах нашего народа, пожелал упокоения душ всех сынов отечества, погибших в борьбе за свободу независимого Азербайджана: «Азербайджанский народ всегда высоко ценил в своих сердцах наших героических шехидов. В лице Эльмаддина Бабаева мы гордимся всеми отважными сынами отечества и считаем своим священным долгом защищать освобожденные ценой их жизни земли. Безусловно, дети Эльмаддина и все, кто его знает, гордятся тем, что он с достоинством и мужеством принял участие в Великой Отечественной войне и отдал свою жизнь в этой борьбе».

Ректор отметил, что АУЯ обеспечит всем необходимым для получения высшего образования троих детей шехида, сделает все возможное, чтобы воспитать их достойными гражданами Азербайджана: «В нашем университете часто проводятся различные мероприятия. Мы часто будем приглашать всех троих детей нашего шехида в АУЯ. Мы постараемся воспитать их достойными гражданами Родины. Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев почти каждый день доносит до нашего народа хорошие новости. Так как, освобождая каждый дюйм нашей земли от врага, радуются души наших шехидов, таких как Эльмаддин Бабаев. Иншаллах, в скором времени наш трехцветный флаг будет величественно развеваться на всех освобожденных землях». 
 
Отец шехида Джафаргулу Бабаев поблагодарил Камала Абдуллу за оказанное внимание. Говоря о боевом пути сына, отец шехида отметил, что гордится его героизмом: «Эльмаддин был командиром танка. Героически погиб 29 сентября в боях за освобождение села Талыш. Прослужил в армии 13 лет. У меня трое сыновей, все трое стали военными. Два моих сына и сегодня стоят на защите Родины. Мы должны быть благодарны нашему Президенту за освобождение нашей земли. Мы все созданы для защиты земли и Родины. Если бы не было Родины, нас бы не было. Дети Эльмаддина Асиф, Айсу и Нихад остались нам. Надеюсь, они вырастут счастливыми и станут достойными детьми нашей страны. Спасибо, что пришли и разделили наше горе. Да здравствует наша Родина!»
 
Азербайджанский университет языков желает упокоения душ шехидов и скорейшего исцеления раненым. Карабах - это Азербайджан!