НОВОСТИ

В АУЯ началась летняя школа для американских студентов

07 июнь, 2018

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) начала фунционировать летняя школа для американских студентов. Пять человек прибыли в Азербайджан с целью изучения азербайджанского языка по программе Важной Языковой Стипендии (ВЯС) Государственного Департамента США.

На встрече со студентами летней школы, проректор по международным отношениям АУЯ, доц. Жаля Гарибова сообщила, что рада видеть всех в Азербайджанском Университете Языков, и предоставила присутствующим подробную информацию об университете.

Директор американского совета Джоди Бланкеншип и директор-резидент по делам американских студентов Дэвид Гибсон рассказали о проекте летней школы, который продолжается уже несколько лет, и отметили, что в предыдущем году, программа была организована на высоком уровне и студенты получили все необходимые знания.

Затем американские студенты поделились своими первыми впечатлениями об Азербайджане.

Координатор программы летней школы Рамига Ширалиева познакомила студентов с программой лекций и культурно-познавательных и развлекательных мероприятий.

В заключении была продемонстрирована видео инструкция для американских студентов.

Следует отметить, что летняя школа, предлагает интенсивное языковое обучение и организованную культурно-просветительскую программу, и продлится с 3 июня по 3 августа.

Азербайджанский университет языков является единственной высшей школой, который реализует проект в рамках сотрудничества с Государственным департаментом США. Среди выпускников программы ВЯС студенты, знающие азербайджанский язык на начальном, среднем и продвинутом уровнях. Наряду с изучением азербайджанского языка, студенты приобретут знания об истории, географии, экономике, культуре, искусстве, музыке и кухне нашей страны. Согласно программе американские студенты будут посещать достопримечательности Баку и регионов Азербайджана, музеи, театры, государственный историко-культурный заповедник «Янардаг», государственный историко-архитектурный заповедник «Атешгях», памятники материальной культуры, места религиозного паломничества и др.