Об АУЯ

Музей Азербайджанского университета языков функционирует с 17 сентября 2017 года. В музее АУЯ имеются уголки с фотографиями ректоров, профессоров, почетных докторов, работающих со времен основания учебного заведения.

В музее нашего университета выделен уголок студента АУЯ шехида Ульви Буньядзаде (1969-1990), в котором представлены его личные вещи.
 
Кроме того в экспозиции музея имеются книги, написанные профессорами университетов. Также в музее АУЯ есть уголок под названием «Посольский час», где представлены фотографии со встреч с послами, приглашенными в университет.


В музее хранятся грамоты, дипломы, почетные грамоты, благодарственные письма и трофеи, полученные университетом во время внутренних и зарубежных поездок.


В музее представлены распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 1 июня 2017 года о назначении академика Абдуллаева Камала Мехти оглы ректором Азербайджанского университета языков и от 16 июня 2017 года о реорганизации Азербайджанского университета языков путем преобразования в юридическое лицо публичного права.


Вместимость музея, где проводятся ректораты, конференции, собрания, встречи, проекты и мероприятия, составляет 65 сидячих места. Также по выходным в музее АУЯ представители СНО осуществляют показ фильмов.