НОВОСТИ

Ректор АУЯ встретился со студенткой, удостоенной президентской стипендии

25 сентябрь, 2019

Ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), действительный член НАНА, народный писатель Камал Абдуллаев встретился Агазаде Ляман, зачисленной на факультет Перевода (Корейский язык – азербайджанский язык) с 672.1 баллами  и удостоенной президентской стипендии.

С удовлетворением отметив большое количество поступивших в университет студентов, ректор добавил, что высшее учебное заведение должно оправдывать ожидания и надежды молодых людей, выбравших его: «Мы также сделаем все возможное, чтобы воспитать вас, как достойных граждан Азербайджана, любящих государство, народ и президента. Мы всегда чувствуем внимательное отношение господина президента к системе образования Азербайджана, в особенности к студентам. От имени коллектива университета еще раз поздравляю вас с присуждением президентской стипендии!»

Говоря, что студенческая жизнь будет интересной и насыщенной, Камал Абдуллаев отметил, что этот период является важным моментом в формировании личности студента, как гражданина и патриота. К.Абдуллаев напомнил о словах, сказанных общенациональным лидером Гейдаром Алиевым на встрече с ректорами «Эти студенты мое наследие вам».

«Связывая свое будущее с изучением языков, культур, различных международных отношений, развивая свои исследования и научную деятельность, вы достигните больших высот».

Ректор отметил, что между академическим составом университета и студентами, выпускниками установлены прочные и дружеские отношения: «Я верю, что придет время, и ностальгирующие по чудесным школьным годам, будут вспоминать студенческие годы с такими же искренними, нежными и глубокими чувствами».

Ляман Агазаде, не скрывающая радости от присуждения президентской стипендии, выразила благодарность Президенту Азербайджана. Она добавила, что образовательная политика Азербайджана успешно развивается с каждым новым днем, и студенты представляют все большую ценность для государства.

Говоря об интересе к Азербайджанскому университету языков и корейскому языку, Ламан Агазаде поблагодарила руководство университета. Она отметила, что достигла высокого результата всего лишь за один год подготовки: «Азербайджанский университет языков всегда привлекал нас. Особенно мой интерес к корейскому языку и моя любовь к синхронному переводу заставили меня выбрать этот университет, в частности эту специальность. Воспользовавшись международными связями Азербайджанского университета языков и его высокой репутацией, я смогу продолжить свое образование за рубежом».

Говоря о своих способностях к рисованию и фортепиано, Л. Агазаде выразила уверенность, что студенческая жизнь будет для нее яркой и запоминающейся.