НОВОСТИ

В АУЯ начался прием документов абитуриентов

22 август, 2019

15 августа начался прием документов абитуриентов, зачисленных на первый курс ступени бакалавра Азербайджанского университета языков.

Ответственное лицо комиссии по приему документов Мамед Исмаилов сообщил, что процесс подачи документов продлится до 27 августа: «Cтуденты уже пришли с документами, мы осуществляем регистрацию. Пока никаких проблем нет. Все идет своим путем. Процесс приема документов занимает небольшое время, затем мы представляем студентам контракты для подписи. В процессе приема документов принимают участие сотрудники университета и студенты-волонтеры, как и в предыдущие годы».

Руфат Казымов, окончивший среднюю школу № 138 и поступивший на специальность «Учитель иностранного языка» факультета Образования, планирует изучить, помимо английского, другие иностранные языки. Необычайный интерес к изучению языков привел его к выбору Университета языков, который славится своим профессиональным подходом к обучению различным языкам мира: «Я считаю, что АУЯ перспективен как учебное заведение, занимающееся преподаванием языка. Когда я узнал, что поступил в Университет языков, моей радости не было предела. Но интуитивно я знал, что буду зачислен именно в этот университет».

Назрин Сафаралиева, окончившая среднюю школу № 299 и поступившая с 534 баллами на специальность «Учитель иностранного языка (английский язык)» факультета Образования, отметила, что быть студенткой АУЯ для нее было мечтой детства: «Огромное счастье для меня стать студенткой!”

Гульнара Баширова, мать Илахи Баширли, поступившая с 522 баллами на специальность «Учитель английского языка» факультета Образования, отметила, что она испытывает чувство гордости за свою дочь. Она также добавила, что обучаться в Университете языков был выбором Илахи.

Ханым Казымова, мать Руфата Казымова, поступивший с 542 баллами на специальность «Учитель иностранного языка (английский язык)» факультета Образования, отметила, что получать высшее образование именно в АУЯ была мечтой с 9 класса ее сына: «Он летал от счастья, когда узнал результаты. Мечта моего сына сбылась.  Как родитель, я всегда буду поддерживать его.  Если человек не любит свою профессию, то никогда не достигнет успехов».