НОВОСТИ

Подписан договор между АУЯ и Чеченским государственным педагогическим университетом

12 апрель, 2023

5 апреля в Азербайджанском университете языков состоялась встреча с представителями Чеченского государственного педагогического университета.

Ректор АУЯ, академик Камал Абдулла приветствовал гостей и выразил радость видеть их в университете. Было отмечено, что предпринимается ряд важных шагов в направлении налаживания и развития научного сотрудничества. Говоря о важности встречи, ректор проинформировал гостей о действующих в университете языковых и культурных центрах: «Полагаю, что будут приняты необходимые меры в направлении взаимного научного сотрудничества. Это сотрудничество откроет перед обоими вузами новые перспективы как в научном, так и в практическом плане. Поэтому приглашаю вас ознакомиться с языковыми и культурными центрами, действующими в нашем университете».

Представители Чеченского государственного педагогического университета, проректор по науке и международному сотрудничеству Тамара Автаева и  заведующая кафедрой русского языка Раиса Буралова, поблагодарили за теплый прием и добрые слова.

Отмечалось, что планируется совместная реализация ряда проектов между вузами. В этих проектах будут реализованы возможности и новые платформы для научного сотрудничества. На встрече обсуждалась важность политики мультикультурализма, были внесены такие предложения, как открытие языковых и культурных центров.

Позже был подписан договор между АУЯ   и Чеченским государственным педагогическим университетом.