НОВОСТИ

Обсуждены возможности сотрудничества между АУЯ и USAID

23 февраль, 2023

Майкл Нирбас, директор миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Азербайджане, был гостем Азербайджанского университета языков (АУЯ).

 Ректор университета, академик Камал Абдулла отметил, что рад видеть гостя в возглавляемом им вузе. Он рассказал о международных связях АУЯ. Ректор отметил, что в Азербайджанском университете языков уже много лет успешно действует Бакинский американский центр, в проектах, реализуемых центром, участвуют не только студенты и преподаватели, но и представители общественности, заинтересованные в этом направлении.

Академик Камал Абдулла пригласил директора миссии Майкла Нирбаса на встречу со студентами в рамках действующего в университете проекта «Посольский час».

Отметив, что он счастлив быть в АУЯ, директор USAID рассказал о широких перспективах сотрудничества с учебными заведениями.

Отметив, что АУЯ придает большое значение этому направлению, гость выразил уверенность, что студенты и преподаватели получат большую пользу от этого сотрудничества.

На встрече обсуждались медиаграмотность, мультимедиа, практическая и теоретическая журналистика, международный опыт для студентов университета, изучающих международную журналистику, состоялся обмен идеями о сотрудничестве в различных направлениях.