НОВОСТИ

В Азербайджанском университете языков был организован медиа-тур для наблюдения за экзаменационной сессией

16 январь, 2023

 16 января для наблюдения за ходом экзаменационной сессии осеннего семестра 2022-2023 учебного года в Азербайджанском университете языков (АУЯ) был организован медиа-тур с участием экспертов в области образования, представителей СМИ и депутатов.

Представители СМИ и депутаты ​​наблюдали за ходом экзаменационного процесса в экзаменационных кабинетах. На вопросы представителей СМИ были даны ответы.

Ректор АУЯ, академик Камал Абдулла, поблагодарил гостей за участие в медиа-туре и выразил уверенность, что участие депутатов и известных представителей СМИ в экзаменационном процессе также запомнится студентам.

Отмечено, что при проведении экзаменов были обеспечены объективность и прозрачность, собрание прошло в соответствии с нормативными документами и непредвзято.

С 5 января в Азербайджанском университете языков началась зимняя экзаменационная сессия осеннего семестра 2022/2023 учебного года.  Экзамены будут проходить в три смены – на всех факультетах экзамены для бакалавров будут проходить с 10:00 до 12:00, и с 13:00 до 15:00, экзамены для магистров с 16:00 до 18:00.  Около 7000 студентов будут сдавать экзамены на степень бакалавра, 586 – на степень магистра. Студентам, не принявшим участие в экзаменах по уважительным или неуважительным причинам, во время сессии будет предоставлена ​​возможность сдать экзамены по этим предметам с 6 по 13 февраля 2023 года.

В целях обеспечения прозрачности и объективности оценки знаний студентов были созданы Оперативный штаб и Апелляционная комиссия Университета. В ходе заседания комиссия обеспечит рассмотрение заявлений, предложений и жалоб, поступивших на «Горячую линию» Минобразования относительно хода экзаменов. Сессия продлится до 3 февраля.

Следует отметить, что для оказания содействия в проведении экзаменов,  действует «Экзаменационный штаб», который способствует проведению и организации в соответствии с действующими правилами экзаменационной сессии осеннего семестра 2022/2023 учебного года в АУЯ, для обеспечения прозрачности и объективности оценки знаний студентов, а также проведению мероприятий в соответствии с действующим законодательством, принятия законных мер против лиц допустивших ошибки в организации и проведении экзаменов.

Ниже представлены телефоны АУЯ 441-58-63, 440-64-82, 564-06-51 и «Горячая линия» на адрес электронной почты  [email protected]