НОВОСТИ

Институт Конфуция Университета языков удостоен высоких наград

10 октябрь, 2022

В Пекине (КНР), Международный образовательный фонд китайского языка провел праздничное мероприятие, посвященное «Дню Института Конфуция». Международный образовательный фонд китайского языка является официальной благотворительной организацией, созданной на базе Канцелярии Международного совета китайского языка (Ханьбань).

Фонд осуществляет поддержку Институтов Конфуция во всем мире, а также занимается образовательным обменом и расширением сотрудничества с другими странами в области изучения китайского языка за рубежом. На онлайн-мероприятии, в котором приняли участие представители Институтов Конфуция со всего мира, с программной речью выступил председатель Фонда, академик Китайской академии наук господин Ян Вэй.

На мероприятии, 25 китайским и иностранным директорам Институтов Конфуция, проработавшим в Институте Конфуция более 10 лет, в знак признания их вклада в развитие Института Конфуция были вручены «Памятные медали директора Института Конфуция».

Как отметил директор Института Конфуция Азербайджанского университета языков (АУЯ) с азербайджанской стороны Рафиг Аббасов, директор Института Конфуция АУЯ с китайской стороны госпожа Ли Цзихуа была удостоена памятной медали за плодотворную многолетнюю работу по развитию Института Конфуция АУЯ, а ранее Института Конфуция Луганского национального университета.  Р.Аббасов отметил также, что Институт Конфуция АУЯ в 2021 и 2022 году был удостоен награды «Лучший Институт Конфуция» за работу по преподаванию китайского языка и китайской культуры.