НОВОСТИ

Председатель правления Образовательного студенческого кредитного фонда встретился со студентами АУЯ

11 май, 2022

 Председатель правления Образовательного студенческого кредитного фонда встретился со студентами АУЯ

Председатель правления  Образовательного студенческого кредитного фонда (ОСКФ) Араз Пашаев встретился со студентами Азербайджанского университета языков (АУЯ).

 Сначала участники возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева в фойе Азербайджанского университета языков и почтили его память.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью университета, ректор АУЯ, академик Камал Абдулла рассказал о важности создания Образовательного студенческого кредитного фонда.

Ректор отметил, что создание фонда является ярким примером заботы и внимания государства о молодежи.

Араз Пашаев, председатель правления Образовательного студенческого кредитного фонда, сказал, что рад встрече со студентами АУЯ и подробно рассказал об истории создания и целях Фонда.

Он добавил, что деятельность фонда охватывает 44 высших учебных заведения и 55 средних специальных учебных заведений по всей стране:

«Деятельность Фонда распространяется на студентов, обучающихся на платной и очной формах обучения в ряде учебных заведений. В стране обучается около 266 000 студентов, 146 000 из них получают платное образование. Для получения кредита студент не должен предоставить залог, поручителя, заемщика и т.д., это не обременено никакими обязательствами».

Араз Пашаев добавил, что основной целью создания Фонда является обеспечение доступа к образованию малообеспеченных людей, создание для них равных возможностей и расширение сферы образования.

На встрече были даны ответы на вопросы студентов по теме.