НОВОСТИ

В АУЯ подписано соглашение о сотрудничестве в рамках проекта ЕКАР

18 апрель, 2022

В АУЯ подписано соглашение о сотрудничестве в рамках проекта ЕКАР

В рамках программы ERASMUS+Азербайджанский университет языков (АУЯ) организовал информационный день проекта ECAR «Создание конференции ректоров в Азербайджане».

Ректор АУЯ, академик Камал Абдулла сказал, что рад видеть гостей в своем университете.

Ректор высоко оценил важность проекта и рассказал о дальнейших перспективах участия АУЯ в проекте.

Ректор Бакинского Университета Бизнеса, профессор Ибад Аббасов рассказал о встречах, проведенных в других университетах в рамках ECAR, и проинформировал о важности межвузовского сотрудничества в нашем образовании.

. Руководитель офиса ERASMUS+ Парвиз Багиров высоко оценил участие АУЯ в проекте и коснулся возможных перспектив на будущее. Было отмечено, что обмен  между высшими учебными заведениями по разным направлениям является одним из важных требований современности в образовании.

Координатор проекта Гюльшан Байрамова выступила с докладом о результатах проделанной работы в рамках проекта и запланированных на следующий этап вопросах, особенно о результатах исследований в области сотрудничества, коммуникации и нетворкинга в азербайджанских вузах.

Затем он подписал соглашение о сотрудничестве между Бакинским университетом бизнеса и Азербайджанским университетом языков.

 На встрече обсуждались информация, кадры, организация студенческих обменов и перспективы дальнейшего сотрудничества.