НОВОСТИ

В АУЯ состоялось мероприятие, посвященное Дню государственной независимости

16 октябрь, 2017

16 октября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) в рамках программы Аудитория+ состоялось празднование Дня независимости Азербайджанской Республики, отмечаемое 18 октября.

На открытии мероприятия с торжественной речью выступила заведующая кафедрой лингвокультурологии АУЯ, профессор Масмаханум Газиева. Она отметила, что мероприятие, посвященное Дню государственной независимости, является значительным событием в истории Азербайджана. И подчеркнула, что наш народ на протяжении веков мечтал о суверенитете своей страны и сегодня мы гордимся обретенной независимостью.

Далее началась художественная часть мероприятия. Студенты предоставили подробную информацию о государствах существовавших на исторической территории нашей страны с древних времен. Было подчеркнуто, что в XX веке, в сложных исторических условиях Азербайджан дважды обретал независимость. Также было отмечено, что после возвращения Общенационального лидера Гейдара Алиева к политической власти наша страна начала стремительно развиваться в политической и экономической сферах, и данный курс успешно продолжается Президентом Азербайджана - Ильхамом Алиевым.

На мероприятии также был продемонстрирован национальный анимационный фильм «Азербайджанская история за 5 минут», и прозвучало стихотворение народного поэта Самеда Вургуна – «Азербайджан».