НОВОСТИ

В АУЯ откроется Центр языка и культуры Пакистана

26 май, 2021

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) откроется Центр языка и культуры Пакистана. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью университета и отметили, что в связи с открытием центра ведутся подготовительные работы: "В марте этого года состоялась встреча ректора АГУ, академика Камала Абдуллы и посла Пакистана в нашей стране Билала Хайе. В ходе встречи ректор передал послу, что азербайджанский народ испытывает большую любовь и уважение к Пакистану. Моральная поддержка Пакистана Азербайджану в Отечественной войне очень ценна для каждого из нас.

В университете функционирует около 20 языковых и культурных центров, а также с большим успехом осуществляется преподавание 20 иностранных языков. Создание центра откроет нам новые перспективы во многих направлениях. Научное сотрудничество, студенческий обмен и другие важные направления являются основными перспективами. Этот центр станет первым культурным пространством Пакистана в Азербайджане. Высоко оценив открытие Центра языка и культуры Пакистана, господин посол отметил, что политические отношения между Азербайджаном и Пакистаном находятся на очень высоком уровне. Преподавание языка урду в Азербайджанском университете языков еще больше сблизит наши народы".

Отдел добавил, что для центра была выделена одна из широких аудиторий университета, создана совместная комиссия из сотрудников посольства Пакистана в нашей стране и АУЯ.

После открытия Центра языка и культуры Пакистана планируется открытие Азербайджанского центра языка и культуры в одном из крупнейших университетов Пакистана - университете Карачи.