НОВОСТИ

«Преподаватели чтят память Эльвина» - отец студента-шехида

25 январь, 2021

Студент Азербайджанского университета языков Эльвин Байрамов, обучающийся по специальности «Германоведение» на факультете Международных отношений и регионоведения, возвысился до вершины шехидства во время Отечественной войны.

По инициативе заведующей кафедрой регионоведения университета Севдагюль Алиевой вышла в свет книга “Qısa ömrün əbədi dastanı”, посвященная светлой памяти Эльвина Байрамова.

В книгу вошли сочинения учителей, студентов, членов семьи и друзей шехида Эльвина Байрамова.

Отец шехида Эльвина Байрамова Ислам Байрамов рассказал нам о своем сыне:

«Эльвин окончил университет и отправился на военную службу.  По окончании трехмесячного карантинного периода его воинскую часть сменили. Эльвин стал шехидом 26 октября в Физули.  Последний разговор у нас был 8 октября.  Он поговорил со мной, матерью и тетей, сказал нам не волноваться, все нормально. Он всегда говорил коротко, когда звонил, и именно в тот день между нами состоялся длинный разговор.  После начала войны от Эльвина не было звонков. Мы поехали в Физули. Но не получили никаких новостей. Потом снова поехали в Физули.  На этот раз новостей тоже не было.  Мы снова поехали через три дня.  Наш поиск не дал никаких результатов.  На следующее утро нам позвонили из военного комиссариата.  Я пошел. Сообщили, что мой сын стал шехидом.

Студенческие годы Эльвина прошли хорошо.  Он хорошо учился.  Мы всегда были довольны им.  У него было много желаний. Он хотел продолжить образование после прохождения военной службы.  Эльвин изучал регионоведение на немецком языке.  Он  также изучал английский язык.  После того, как Эльвина возвысился до вершины шехидства преподаватели издали о нем книгу. Как отец я благодарю и учителей, и студентов.  Они чтут память Эльвина.  Мой сын погиб во имя Родины.  Да упокоит Аллах души всех наших шехидов.  Да здравствует Родина!»