Азербайджанский Университет Языков

Советник ректора по организационным вопросам

Гасанов Сейфал Гасан оглы

Гасанов Сейфал Гасан оглы – советник ректора по организационным вопросам в Азербадйжанском университете языков, кандидат филологических наук, доцент.

Родился в 1955 году в Гусарском районе Азербайджанской Республики. В1971 году окончил Гусарскую среднюю школу. Некоторое время работал на различных промышленных и сельскохозяйственных предприятиях.

В 1978-1983 годах получил высшее образование в Азербайджанском педагогическом институте русского языка и литературы им. М. Ахундова по специальности педагог русского языка и литературы.

В 1983 году некоторое время работал учителем в Гусарском районе, а в январе 1984 года начал работать в Азербайджанском педагогическом институте русского языка и литературы имени М. Ф. Ахундова.

С. Гасанов работал лаборантом, старшим лаборантом, преподавателем, старшим преподавателем, доцентом, начальником отдела Переводов (1997-2000 гг.), деканом факультета Регионоведения и перевода (2000-2004 гг.), деканом факультета Перевода (2004-2013 гг.) в Азербайджанском педагогическом институте русского языка и литературы им. М. Ф. Ахундова (с июня 2000 года переименован  в Бакинский славянский университет), также работал проректором по научным вопросам в Бакинском славянском университете (2013-2015 гг.).

В 2015 году был назначен главным советником по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии  Администрации Президента Азербайджанской Республики и занимал эту должность до июня 2017 года.

С июня 2017 года по апрель 2019 года работал советником ректора по вопросам науки и образования в Азербайджанском университете языков.  С апреля 2019 года является советником ректора по организационным вопросам.

В 1991 году защитил кандидатскую диссертацию в Азербайджанском педагогическом институте русского языка и литературы им. М.Ф.Ахундова на тему: «Политический роман в русской литературе». В 2000-2005 гг. являлся членом Учебно-Методического Совета Высших Школ России Московского института международных отношений (Университет) по специальности «Регионоведение». Является профессором кафедры Общественных наук в Международной академии управления персоналом.

Является автором более 30 научных статей, учебников, методических пособий и предметных программ.

Контакт:

Тел: (+99412) 441-49-74