Абдулали Исмаилов встретился со студентами факультета Перевода

21 мая советник ректора по вопросам контроля за исполнительской дисциплиной Азербайджанского университета языков (АУЯ) Абдулали Исмаилов встретился со студентами факультета Перевода.

В мероприятии приняли участие старший юрист отдела Али Мустафаев, советник ректора Анар Османлы, декан факультета Дополнительного образования и практики и декан факультета Перевода доцент Бановша Мамедова.

В ходе встречи были обсуждены права и обязанности студентов, установленные законодательством Азербайджанской Республики. Студентам была предоставлена информация о стипендиях, кредитной системе и т.д.

На встрече было отмечено, что студенты могут обратиться к юристу университета, где получат необходимую им поддержку и помощь.

Принимая во внимание социальную ситуацию, были обсуждены вопросы выделения средств из бюджета университета студентам, относящимся к различным льготным категориями (сироты, дети шехидов, вынужденные переселенцы, студенты из семей с низким социальным статусом или с родителем инвалидом).

В завершении мероприятия Анар Османлы посоветовал студентам знать свои права и соблюдать общепринятые нормы и правила поведения.