Круглый стол, приуроченный к 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына. Организаторы: НИЛ «Центр Россиеведения» АУЯ совместно с Российским информационно-культурным центром.

Дата и место проведения мероприятия:

24 сентября 2018 года, 12.30, лекторий им. Общенационального лидера Гейдара Алиева, 3-ий этаж, основное здание АУЯ.

Программа мероприятия:

1. Вступительное слово – ректор Азербайджанского университета языков, акад. К.М.Абдуллаев.
  2. Выступление зав. отделом по изучению наследия А.И. Солженицына Дома Русского Зарубежья, к.и.н. Г.А.Тюриной.
  3. «Литературное наследие А.И.Солженицына» — доц. кафедры Мировой литературы АУЯ, Р.Асадзаде.
  4. «Политические взгляды А.И.Солженицына» — зав. кафедры АУЯ Международных отношений, доц. А.Юсифзаде.
  5. «Переводы Солженицына на азербайджанский язык» — советник ректора АУЯ по вопросам науки и образования, доц. С.Гасанов.

14.30 — Лекция для докторантов, магистров и бакалавров АУЯ на тему: «100-летие А.И.Солженицына в России и мире». Лектор — зав. отделом по изучению наследия А.И. Солженицына Дома Русского Зарубежья, к.и.н. Г.А.Тюрина.