Центр испанского языка

7 мая 2012 года по инициативе Азербайджанского университета языков (АУЯ) и посольства Испании в Турции был открыт Центр испанского языка.

Основная цель Центра — обучение испанскому языку и культуре студентов, изучающих испанский язык, поддержка в исследовательской работе, предоставление студентам библиотечных, аудио- и видеоматериалов, оказание помощи в выходе на международную арену, обучение и подготовка высококвалифицированных кадров, которые будут играть важную роль в развитии отношений между Испанией, испаноязычными странами Латинской Америки и Азербайджаном.

Студенты, которые обучаются по специальности испанский язык, наряду с изучением испанского языка, тесно познакомятся с историей, культурой и литературой Испании. В центре имеется много источников для проведения студентами исследований в этом направлении.

Имеется богатая библиотека с книгами и журналами на испанском, азербайджанском и русском языках, которая содержит около 690 экземпляров.

Библиотечные ресурсы сгруппированы  по категориям: культура, история, политика, литература, религия и язык. Любой зарегистрированный пользователь библиотеки может воспользоваться библиотечными ресурсами. В ходе своей деятельности Центр выступал организатором ряда мероприятий.

Испаноязычным преподавателем регулярно организуется работа разговорного клуба (Club de Conversacion).

Официальные представительства испаноязычных стран и посольства стран Латинской Америки в Азербайджане, регулярно принимают участие в мероприятиях, проводимых в центре и тесно сотрудничают со студентами и преподавателями АУЯ.

Главный специалист Центра испанского языка

Мадатова Наргиз Ровшан гызы

Teл: (+99412) 564-22-47 (126)

Адрес: ул. Тебриза 81, Азербайджанский университет языков, учебный корпус № 3, 3-й этаж, 312-й комната