Прием в докторантуру

Прием в докторантуру на основе программы доктора философии и доктора наук

Граждане Азербайджанской Республики, имеющие высшее образование (выпускники высшего учебного заведения со степенью магистра, или образование равное ему) принимаются в докторантуру на конкурсной основе.

На основе программы доктора философии и доктора наук прием в докторантуру и диссертантуру на конкурсной основе осуществляется на основании предоставления следующих документов:

1. Заявление (на имя руководителя организации или учреждения, в котором действует докторантура)
  2. Личный регистрационный листок учета кадров
  3. Автобиография
  4. Фотография, 3 штуки (размером 3×4 см)
  5. Характеристика с места работы
  6. В соответствующем порядке утвержденные копии дипломов об окончании высшего учебного заведения (дипломы бакалавра и магистра, и их приложения)

— Граждане Азербайджанской Республики, получившие образование в зарубежных университетах – свидетельство о признании документов об образовании

— Предоставляющие документы на основе программы доктора наук – диплом кандидата наук (доктора философии) и копия аттестата доцента (если имеется)

1. Имеющие опыт работы – копию трудовой книжки
  2. Копию удостоверения личности
  3. Список опубликованных научных работ (минимум две научные работы по выбранной специальности, с копией обложки и оглавления журнала)
  4. Подающие в докторантуру документы, которые не имеют статей –должны предоставить реферат по выбранной специальности (20-25 стр.)
  5. К документам могут быть приложены копии сертификатов (дипломов и т.д), которыми обладает заявитель

Поступающие в докторантуру,сдают вступительные экзамены в рамках существующей учебной программы магистратуры по профильному предмету своей специальности, иностранному языку и философии.