Правила приема иностранных граждан в университет

Для иностранцев имеется подготовительные курсы, где они один академический год учат Азербайджанский или Русский язык и на следующий год могут быть зачислены на первый курс основного факультета. Что касается абитуриентов иностранцев владеющих русским и иностранным языком они на основе собеседования могут быть приняты на первый курс бакалавриата. Прием на 2018-2019 учебный год с 25-ого августа до 30-ого сентября. Необходимые документы:

1. студенческая виза/электронная виза — за 60 или 90 дневной образовательной визой необходимо обратиться в Посольство Азербайджанской Республики, аккредитованной в соответсвующей стране
  2. cправка о принадлежности
  3. аттестат (заверен апостилем)
  4. транскрипт (заверен апостилем)
  5. автобиография
  6. мотивационное письмо
  7. медицинская справка
  8. заявление на имя ректора
  9. плата за обучение
  10. фотокопия паспорта
  11. 6 фотографий 3×4 (на красном фоне)

Стоимость обучения по специальностям в год:

• Языковые курсы в год — $1000
  • Подготовительные курсы в год – $800
  • Факультет перевода и культуроведение в год – $2200
  • Факультет педагогики в год – $1800
  • Факультет филологии и журналистики в год – $2200
  • Факультет международных отношений и менеджмент в год – $2200

В Азербайджанском Университете Языков преподавание ряда специальностей полностью на английском языке не ведется. Без нулевого курса, образования длится четыре года.