Департамент по связям с общественностью

Департамент  по связям с общественностью (ранее Департамент информации) был создан на основании решения Ученого совета Азербайджанского университета языков 26 октября 2016 года.

Департамент  по связям с общественностью включает следующие структурные подразделения:

• Отдел по связям c общественностью
  • Отдел музыки и искусства
  • Редакция газеты «Полиглот»
  • Телевизионная студия

Начальник Департамента по связям с общественностью

Агаев Араз Тофиг оглы

Teл: (+99412) 441 22 72

(+99412) 441 22 78/79 (внутренний номер:1 38)

Email: a.agayev@adu.edu.az

4 февраля 2009 года было принято решение о создании Отдела по связям с общественностью и пресс-службы Азербайджанского университета языков. Основными задачами отдела являются связь университета со средствами массовой информации, подготовка пресс-релизов, информирование азербайджанской общественности о деятельности университета, повышение престижа университета и содействие в формировании положительного образа университета.

Отдел управляет официальной страницей в социальной сети Facebook под названием «Азербайджанский университет языков – официальная страница» и размещает новости, видео и фотографии на странице университета. В то же время на странице в социальной сети Facebook Министерства образования Азербайджанской Республики «Высшие учебные заведения» также предоставляется информация и фотографии о деятельности университета, делятся новостями, подготовленными студией ТВ Азербайджанского университета языков (открытые лекции, встречи и т. д.).

Начальник отдела по связям с общественностью

Джафаров Ага Иса оглы

Teл: (+99412) 440 29 31

(+99412) 441 22 78/79 (внутренний номер:2 17)

Email: agaceferli@adu.edu.az

5 января 2017 года Указом Научного совета от 28 декабря 2016 года  приказом № 4 был создан Отдел музыки и искусства, который до настоящего момента функционировал как клуб.

Отдел музыки и искусства работает над раскрытием и реализацией творческого потенциала студентов и преподавателей АУЯ.

Начальник отдела музыки и искусства

Гусейнова Севда Джабир кызы

Teл: (+99412) 441 22 78 (внутренний номер:1 16)

Email: vusev15@gmail.com

Газета «Полиглот» выходит с декабря 2000 года. Профессора и студенты университета публикуют свои статьи и очерки в газете. В то же время газета «Полиглот» тесно сотрудничает с выпускниками университа. Газета печатается один раз в месяц.

22 октября 2009 года Газета «Полиглот», официальный пресс-центр Азербайджанского университета языков, была принята в Совет прессы.

Ответственный редактор газеты «Полиглот»

Алиева Хадиджа Алияр кызы

Teл: (+99412) 440 29 31

E-mail: aul.polyglot@gmail.com

Email: aul.polyglot@gmail.com

С сентября 2015 года в Информационно-ресурсном комплексе Азербайджанского университета языков начала работать телестудия АУЯ. С 26 октября 2016 года по решению Ученого совета приказом № 89, Телевизионная студия стала частью Информационного — ресурсного комплекса.

Творческая команда телестудии выпускает новостные блоки, короткие интервью, различные телевизионные проекты, работает над интересными передачами и программами, которые отражают научную деятельность преподавателей и студентов АУЯ. На телевидении транслируются интересные передачи о научной деятельности преподавателей университета и видеоопросы на различные интересующие для молодежи темы. Телевизионная студия также берет интервью у иностранных гостей университета.

Руководитель телевизионной студии

Сафаралиев Айшад Ельшан оглы

Teл: (+99412) 441 22 78/79 (внутренний номер:1 45)

Email: info@tvadu.az