Ректор АУЯ встретился со студентами, поступившими на факультет Перевода

Ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), академик, народный писатель Камал Абдуллаев встретился со студентами первого курса, поступившими на факультет Перевода в 2019-2020 учебном году.

На мероприятии приняли участие проректоры, деканы, заведующие кафедрами, а также профессорско-преподавательский состав.

Ректор отметил, что основная цель встречи выслушать предложения и замечания студентов. Камал Абдуллаев подчеркнул, что такого рода встречи проводятся со студентами всех факультетов, и дают свои положительные результаты.

Глава университета рассказал об условиях, созданных в университете для студентов, мероприятиях, семинарах, проектах, клубах и кружках, действующих языковых и культурных центрах, библиотеках.

Проректор по научной и инновационной работе, профессор Севиндж Зейналова пожелала студентам успешного окончания университета и посоветовала им быть не только профессионалами своего дела, но и достойными гражданами страны.

Советник ректор по социальным вопросам Аладдин Алиев подчеркнул, что студенческие годы – самое прекрасное время жизни в жизни человека. Отмечая, что АУЯ прошел почетный путь, А.Алиев добавил, что выпускники вуза являются высокопоставленными чиновниками в системе управления страны.

Председатель профсоюзного комитета преподавателей Мисгяр Мамедов отметил, что потребности студентов будут удовлетворяться с использованием материальных возможностей возглавляемой им структуры. Рассказывая об ориентированном на студента обучении в АУЯ, М.Мамедов отметил, что университет заботиться о своих студентах, как родитель, друг и преподаватель.

Поздравив студентов, декан факультета Перевода, доцент Бановша Мамедова и заведующая кафедрой Иностранных языков, доцент Тамилла Амирова отметили, что ждут от студентов больших достижений в различных направлениях деятельности.

На мероприятии присутствовали студенты Творческого факультета АУЯ.